10+

Замечательная экскурсия по программным объектам русской культуры:усадьба Загряжских- Строгановых(Натали Гончарова ) и Сатиных (С.В. Рахманинов).Послушаем музыку, погуляем в прекрасных парковых пространствах и узнаем много нового о героях своего времени.

Даты:

02.05, 19.06, 16.07, 06.08, 18.09

Проезд на комфортабельном автобусе, сопровождение гида-экскурсовода, экскурсии в музеи, концерт

ПРОГРАММА ТУРА

Отъезд из Тамбова.

Прибытие в Знаменку Тамбовской обл.

Экскурсия в Знаменском районном краеведческом музее(усадьба Загряжских-Строгановых.

Усадьба является интереснейшим памятником истории дворянских усадеб,формирование которой началось еще в 18веке.Такое замечательное прикосновение к истории! Вам  расскажут о семье Загряжских и супруге А.С.Пушкина. Можно полюбоваться видом со ступенек усадебного дома. Восхититься сохраненной полуразрушенной церковью, которую строили на желтках яиц (!), и её не смогли разбомбить. И обязательно прогуляйтесь по парку,который закладывали еще во времена маленькой Натальи Гончаровой. Там сохранились шикарные столетние (!) липы. А в апреле большой парк усыпан синими пролесками, как ковром,необыкновенное зрелище!

Переезд в Ивановку. Экскурсия, концерт

Незабываемые впечатления от знакомства с замечательной местностью, бережно воссозданными историческими объектами, неравнодушными к прекрасному людьми и дивной южнорусской природой. Побывав здесь, начинаешь понимать музыкантов, которых притягивает Ивановка, силой своего очарования заставляя их регулярно приезжать именно сюда, несмотря на множество концертов и прочих обязательств по всему миру.

Свободное время.

Отправление в Тамбов