12+

Специально для школьников (учащихся 6 - 11 классов) мы разработали игровой тур. Командное прохождение испытаний на маршруте и разгадывание тематических загадок Игра — это лучший путь к познанию мира. Специально для школьников (учащихся 6 - 11 классов) мы разработали игровой тур. Командное прохождение испытаний на маршруте и разгадывание тематических загадок, помогут школьникам лучше усвоить теоретический материал и интересно провести время.

Проезд на комфортабельном автобусе, сопровождение гида-экскурсовода, игровые программы, экскурсии в музеи, питание по праграмме, проживание в 2-3-местных номерах с удобствами

ПРОГРАММА ТУРА

День 1: Чаплыгин дом Меньшикова. Музей купечества - засолка капусты. Квест. Музей-усадьба Семенова –Тянь-Шанского

ДОМ КУКОЛ» из самых уютных и гостеприимных музеев города – «Дом кукол». Экспозиция музея расположилась в старинном купеческом особняке, в котором родился и провел детские годы Н. П. Никитин – выдающийся русский ученый-географ и статист. Сегодня в музее открыты и действуют постоянные и сменные экспозиции – зал авторской, театральной, традиционной куклы. В музее действует экспозиция, посвященная советскому периоду, где все куклы можно трогать руками!

1.«МУЗЕЙ КУПЕЧЕСТВА»Экспозиция площадки расположилась в бывшем купеческом доме постройки 1861 г., раненбургских купцов Григорьевых, занимавшихся торговлей скобяными товарами. Экспозиционные залы разместились на трех этажах исторического здания. Здесь можно осмотреть старые купеческие подвалы, импровизированную лавку с сувенирной продукцией и жилые покои раненбургской купеческой семьи. Вниманию гостей представлены предметы быта, утварь, одежда, мебель, фотографии, которые рассказывают о жизни раненбургского купечества конца XIX – начала XX в. Мастер –класс по засолке овощей по старинным рецептам.

МУЗЕЙ-УСАДЬБА П.П.Семёнова-Тян-Шанского. Экскурсия.В Центральной России на границе Липецкой и Рязанской областей на берегу небольшой речки Рановы, несущей свои воды в Волгу среди русских полей, разделенных могучими оврагами, по склонам которых колышутся на ветру куртины ковыля, да кое-где встречающихся небольших массивов леса, рядом с маленькой деревушкой Рязанка стоит скромная усадьба, в которой родился и вырос первый европеец, исследовавший горную систему Тянь–Шань, положивший начало славной эпохе научного завоевания русскими учёными Центральной Азии – Петр Петрович Семенов–Тян–Шанский.

День 2: Тамбов. Музей Асеева Кот-Блокнот – игровая программа. Мичуринск квест на агробиостанции.

Усадьба Асеева в Тамбове-это здание уникально и как памятник архитектуры, и как историческое место. Здесь гармонично сочетаются такие стили, как эклектика, классицизм, барокко и модерн.  Дом фабриканта считался лучшим и неординарным строением, возведенным в городе в XX веке. Здесь вместе с главным символом усадьбы котиком Асеем мы поищем клады богатейшего купеческого рода Тамбовской губернии.Для этого надо будет внимательно прослушать экскурсию и выдержать экзамен, пройдя все испытание вы будете вознаграждены по заслугам.

Переезд в Мичуринск.Экскурсия по городу. О богатом историческом и культурном наследии Козлова-Мичуринска свидетельствуют не только документы и летописи – о нём напоминает практически каждый уголок города. Обзорная экскурсия по Мичуринску, рассказ об истории города, внешний осмотр основных достопримечательностей, в т.ч. колокольни Ильинской церкви (творение итальянских зодчих), своим шпилем сходной с Петропавловским собором Санкт-Петербурга.

Квест "Удивительное рядом"Знакомство с разнообразием растений средней полосы России

Окончание программы