10+

Тур по Тамбовской области для школьников и семей с детьми очень похож на мультфильм «Ёжик в тумане». Наши туристы становятся «ёжиками» и активно знакомятся с филином, лошадью, пьют чай с вареньем. И, конечно, путешествуют среди звезд, создавая свой мультик.

Проезд на комфортабельном автобусе, сопровождение гида-экскурсовода, экскурсии в музеи, концерт

ПРОГРАММА ТУРА

1 день. Встреча на вокзале Мичуринска. Экскурсия в конноспортивный клуб «Звезда»

Знакомство с территорией. Инструктаж по технике безопасности . Знакомимся с основными терминами и понятиями : как правильно кормить лошадь, ухаживать за ней. Свежий воздух, замечательная природа, общение с чудесными животными, езда верхом привнесет в жизнь любого посетителя много нового и увлекательного! Общение с благородным и грациозным животным, единение с ним, подарит участникам экскурсии ощущение внутренней гармонии и заряд положительной энергии.

Обед в кафе города

Экскурсия в Центр охраны хищных птиц и развития соколиной охоты « Русский сокол»

Узнаем  о многообразии пернатых хищников, их биологии, познакомимся  с особенностями соколиной охоты.

Мастер-класс на выбор:

1. Собери своего героя. Дети из фанерных заготовок собирают героя и раскрашивают.

2. Фамильный герб. Также из заготовок собирают герб.

3. Ловцы снов.

К каждому мастер-классу дополнительно идёт презентация и рассказ по теме.

Окончание программы.

Размещение в гостинице. Ужин

2 день

Завтрак в гостинице.

Выезд в Петровский район. Маленькая Швейцария в центре России- село Дубовое, бренд "Мичуринские яблоки", передовые технологии по сохранению урожая, прекрасные бескрайние сады и современные научные разработки по выращиванию яблок- это лишь малая часть того , что узнаем и увидим. Самое главное- люди, любящие и умеющие работать и создавать красоту в промышленных масштабах.

Экскурсия по садам и хранилищу яблок АО Дубовое. Возможно запастись яблоками на зиму. Концертная программа. Экскурсия в музей истории с. Дубовое

Обед .

Музей был создан как музей одного события и открыт 15 декабря 2002 года к 60-летию Почина колхозников сельхозартели «Красный Доброволец» Избердеевского района по сбору средств на танки и создания танковой колонны «Тамбовский колхозник» в 1942 году. За более чем 18 лет он стал полноценным краеведческим музеем. В экспозициях отражены важнейшие темы истории Поматырья. Комплектование фондов музея ведется почти исключительно из вещей, документов и фотографий, безвозмездно переданных в музей жителями района и его уроженцами, – он является истинно народным музеем.

Экскурсия. Возвращение в Мичуринск. Ужин

3 день

Завтрак в гостинице.

Обзорная экскурсия по Мичуринску. Отправление в Тамбов.

Обед в кафе города.

Посещение Тамбовской областной картинной галереи с мастер-классом по реставрации или созданию мультфильма «Приключения Гены Галерейкина в космосе»

Обзорная экскурсия по Тамбову. Ужин. Окончание программы на железнодорожном вокзале Тамбов1