На берегах Цны.

Тип туристского маршрута

Комбинированный

Сезонность

Апрель-сентябрь

Протяженность туристского маршрута (км)

100 км

Рекомендуемый возраст участников

12+

Время прохождения туристского маршрута

6 часов

Пункт начала туристского маршрута

Выбирается заказчиком

Пункт окончания туристского маршрута

Выбирается заказчиком

Варианты подъезда к пункту начала туристского маршрута

В зависимости от выбора заказчика

Способ передвижения на туристском маршруте (пешком, водный транспорт, на велосипеде, на лыжах, смешанный)

Авто

Общая информация

Наглядная, профориентационная экскурсия! Посещение первого в Тамбовской области рыбоводческого комплекса закрытого типа «Тамбовский осетр» .

Ребята увидят как выращивают этих красавцев на Осетровой ферме, увидят где зимуют мальки,. сфотографируются с талисманом фермы и узнают много интересного!

Перечень географических точек следования по туристскому маршруту

 risunok10

Объекты показа на туристском маршруте, их краткое описание

С. Горелое , комплекс «Тамбовский осётр», веревочный городок на базе отдыха Галдым

Программы маршрута

09.00     Отправление из г. Тамбова

10.00     Посещение первого в Тамбовской области рыбоводческого комплекса закрытого типа Тамбовский осетр и уникальная возможность приобрести такую редкую рыбу как осётр. Ведь вылов и продажа природного осетра запрещены с 2003 года. Познакомимся, как выращивают рыбу от икринок до взрослых особей. Не в каждом регионе есть подобный проект промысла ценнейшей рыбы, достойной царского стала.

Осмотр примечательного рукотворного сооружения Горельского гидроузла, которое уже более 70 лет не позволяет самой полноводной в Тамбовской области реке Цне, превратиться в мелкий ручей.

13.00     Посещение веревочного парка на базе отдыха «Галдым», включающий прохождение препятствий, расположенных на деревьях на определенной высоте.

Уникальный по своему масштабу и количеству препятствий веревочный парк поможет маленьким и взрослым почувствовать себя в роли супергероев! Веревочный парк насчитывает 21 препятствие (8 испытаний - для детей от 3 до 12 лет; 13 испытаний - для взрослых, начиная с 13 лет).

Этапы парка располагаются на высоте от 7 до 10 метров от земли и представляют собой разнообразные переправы от дерева к дереву. Главной чертой веревочного парка является его абсолютная безопасность, гарантированная сертифицированным оборудованием и надежной страховочной системой. Все участники, проходящие препятствия, находятся под постоянным присмотром инструкторов.

Изюминкой веревочного парка «Галдым» является троллейный спуск через реку. Троллей представляет собой скоростной спуск по наклонно натянутой веревке на ролике. Суть забавы в том, что Вы переправляетесь из одной точки в другую, скользя по натянутому тросу и любуясь великолепными видами вокруг. Троллей относят к экстремальному, но безопасному развлечению. Если Вы хотите ощутить чувство полета и незабываемо провести время в воздухе, тогда троллей – именно то, что нужно!

17.30     Возвращение в г. Тамбов

Дополнительная информация

Дополнительно оплачивается: пикник, дополнительные виды страхования.Экскурсия возможна только в теплое время года