Позитив. Природа. Город

Тип туристского маршрута

Тематический

Сезонность

Всесезонный

Протяженность туристского маршрута (км)

 км

Рекомендуемый возраст участников

11+

Время прохождения туристского маршрута

10 часов

Пункт начала туристского маршрута

Выбирается заказчиком

Способ передвижения на туристском маршруте (пешком, водный транспорт, на велосипеде, на лыжах, смешанный)

Авто

Общие сведения

Профориентация, развлечения и  много впечатлений ждет вас в этом туре. Посетим пекарню Guten tag, познакомимся с музеем НЛМНК, погуляем по городу.

Перечень географических точек следования по туристскому маршруту

 Picture34

Объекты показа на туристском маршруте, их краткое описание

Липецк-пекарня Guten Tag –музей НЛМНК

Программа маршрута

·         Выезд группы из Тамбова(в дороге 2 часа)

·         Первая остановка- немецкая пекарня Guten Tag. Она основана российскими немцами Нойфельдами, которые до этого много лет прожили в Германии. Пекарня предлагает сладости, хлеб и прочую выпечку на любой вкус. В производстве не используются готовые смеси, синтетические красители и то, чего вы никак не ожидаете в крафтовой выпечке. Рецептура простая, а продукт получается полезным и вкусным.

Что пробуем? Немецкие булочки, фирменный лимонад и «мясной хлеб».

·         Экскурсия по историческому центру Липецка

История города прочно связана с эпохой правления Петра I. В это время началось строительство железоделательных заводов для нужд военно-морского флота и русской армии. В XIX веке на смену индустриализации пришла мода на лечение минеральными водами, Липецк становится городом-курортом. В 1800 году здесь открыли целебные свойства местной минеральной воды. Курорт стал популярен у представителей высшего общества.

Сегодня Липецк по-прежнему славится своей уникальной минеральной водой, созданным в годы Первой мировой войны авиацентром и гигантским металлургическим комбинатом

·         Экскурсия в музей НЛМК ,был открыт 27 марта 1987 года. В 2006-м его реконструировали и обновили дизайн. Ежегодно музей посещают около 7 тысяч человек.

Выставочное пространство поделено на четыре зоны, в которых доступны для обзора 3,5 тысяч экспонатов.Экспонаты музея рассказывают не только о важных вехах в развитии Новолипецкого металлургического комбината - предприятия, которое определило становление Липецка как крупного промышленного центра, но и об истории развития металлургии в Липецкой области. В музее широко представлена продукция НЛМК, отмеченная российскими и зарубежными наградами и сертификатами качества.

·         Окончание программы . Отправление в Тамбов(в пути 2 часа)

Дополнительная информация

Необходимо взять с собой питьевую воду.

Питание группы организуется за дополнительную плату