Липецк-город мастеров

Тип туристского маршрута

Тематический

Сезонность

Всесезонный

Протяженность туристского маршрута (км)

271 км

Рекомендуемый возраст участников

11+

Время прохождения туристского маршрута

10 часов

Пункт начала туристского маршрута

Выбирается заказчиком

Способ передвижения на туристском маршруте (пешком, водный транспорт, на велосипеде, на лыжах, смешанный)

Авто

Общие сведения

Знакомство с Липецком советуем начинать именно с этого тура. Он рассчитан для маленьких детей, поэтому не сильно загружен  экскурсионными объектами. Прогуляемся по городу, потом зайдем в музей и выплеснем все скопившиеся эмоции в зоопарке.

Перечень географических точек следования по туристскому маршруту

Picture29

Объекты показа на туристском маршруте, их краткое описание

Липецкий историко-культурный музей - Липецкий зоопарк- Нижний и Верхний парк Липецка

Программа маршрута

·         Выезд группы из Тамбова(в дороге 2 часа)

·         Прибытие в Липецк.

·         Обзорная прогулка по Липецку перенесет вас во времена становления первого минерального курорта и познакомит с лучшими достопримечательностями города. Для знакомства с курортной историей города мы направимся в Нижний парк, созданный в 1905 году на месте Петровского пруда. Здесь можно найти минеральный источник, полюбоваться на часовню св. Петра и Павла, осмотреть Путевой дворец Петра Великого. В северно-западной части к парковой зоне примыкает Верхний парк, который был заложен в 1911 году. Ранее на его территории располагались купеческие дома. Экскурсия по Липецку приведет нас к каскаду фонтанов на Петровском спуске, которые носят название «Липецкий Петергоф». В ходе нашего путешествия мы посетим площадь Петра Великого, где проводятся основные городские мероприятия. Ее главными украшениями являются памятник Петру I и красочный светомузыкальный фонтан, открытый в 2006 году.

·         Липецкий историко-культурный музей. Этот музей — один из самых молодых в Липецке, начавший работу в 2006 году. До 2021 года он был известен как Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства, поскольку именно это направление было доминирующим. Но время шло, и музейная деятельность расширялась. Основу постоянной экспозиции составляют предметы крестьянского быта, произведения народных промыслов и ремесел, народные костюмы.

·         Мастер-класс по росписи керамического изделия. Знакомство с гончарным искусством

·         Посещение Липецкого зоопарка

·         Отправление в Тамбов

Дополнительная информация

Необходимо взять с собой питьевую воду.

Питание группы организуется за дополнительную плату